Лицензия серия RL 001 № RR 0018
Тел.:(+99871) 200-37-57 e-mail: info@sion.uz
Выбор языка:
Контактный телефон - мы поможем продать, купить, снять квартиры, дома, земельные участки, коммерческая недвижимость Ташкента и Узбекистана200-37-57
.

СЦП жилой недвижимости

Народное мнение

Как вы решили свою жилищную проблему?

Оценка квартир

Введите площадь (м2):
Выберите район:


Подробнее об оценке

Архив        

rbm.gif

Курсы валют

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня707
mod_vvisit_counterВчера972
mod_vvisit_counterЗа этот месяц14834
mod_vvisit_counterВсего248647

География посещений

Locations of visitors to this page

Энциклопедия
А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Э | Ю | Я


Абсолютный титул (Полное владение) - то же, что и максимальное наследуемое имущественное право владения по отношению к земле или фригольд. Иногда используется для отражения качества титула, обозначая окончательный завершенный и гарантированный титул.

 

Аванс - денежная сумма, выдаваемая вперед в счет будущего платежа при покупке квартиры. Выдается продавцу до совершения сделки. Желательно закреплять акт передачи не простой распиской, а специальным авансовым соглашением, где указываются условия передачи денег, условия возврата, если одна из сторон не выполнила свои обязательства. Главное отличие от задатка: если сделка не совершится по вине продавца, заключив авансовое соглашение, он вернет выданную ему сумму. Задаток он обязан будет возвращать в двойном размере.

 

Агент - юридическое или физическое лицо, совершающее юридические действия (заключающее сделки) за счет и в интересах другого лица (принципала). Отношения между А. и принципалом регулируются специальным договором. А. действует как самостоятельный коммерсант на основе письменной доверенности принципала. Права и обязанности по сделкам, заключенным А. возникают для принципала. Исключения из этого правила устанавливаются обычно в судебном порядке, например, если А. ложно указал имя принципала. За свою деятельность А. обычно получает вознаграждение - обычно в виде процента от суммы заключенных сделок, причем независимо от конечных результатов сделки для принципала.

 

Акт о сделке - письменный документ, вручаемый получателю, в котором содержится заявление о том, что продавец передает прав собственности, и все интересы в участи недвижимости.

 

Акт передачи на хранение (или в опеку) - в практическом отношении имеет то же значение, что и залогово-кредитное обязательство (мортгидж), отличаясь от него только своими юридическими особенностями: как акт передачи на хранение, так и залогово-кредитное обязательство гарантируют кредитору, предоставившему ссуду на строительство или долгосрочную ссуду, право на определенную долю собственности заемщика.

 

Акт передачи недвижимости, купчая - юридический акт, подтверждающий передачу собственности от одной стороны к другой.

 

Актив - нечто, обладающее стоимостью и принадлежащее физическому или юридическому лицу. Включает как недвижимую, так и личную собственность.

 

Активы нематериальные - ценности, которые трудно выразить в денежном измерении: репутация фирмы, научно-исследовательский потенциал и т.д.

 

Активы скрытые - несоответствие между стоимостью по бухгалтерской отчетности и действительной рыночной стоимостью.

 

Активы текущие - средства, которые компания предполагает получить в течение одного финансового года.

 

Активы-нетто - стоимость капитала по рыночной цене минус долговые обязательства. То же самое, что и "книжная стоимость".

 

Амортизация - финансовый учет издержек - оплаченных и будущих. Производится для снижения стоимости основного капитала с целью снижения налоговых выплат.

 

Андерайтер - инвестиционный банкир.

 

Андерайтинг - покупка новых выпусков ценных бумаг инвестиционными банкирами (синдикатами) для последующей продажи на рынке.

 

Аннуитентный платеж - равновеликие перечисления по кредитным обязательствам через равные промежутки времени.

 

Аннуитет - серия равных платежей, вносимых и получаемых через равные промежутки времени в течение определенного периода времени. Примером являются серии платежей в погашение ипотечного долга, предусматривающего равновеликие выплаты.

 

Арбитраж - способ получения прибыли, играя на разнице цен. Например, одни и те же акции могут быть куплены и проданы одновременно на разных биржевых рынках с выгодой, т.к. в определенный момент может создаться ситуация, когда разница покупных и продажных цен на рынках (spred) позволит гарантировать прибыль.

 

Аренда - соглашение, по которому собственник передает нанимателю право пользования и исключительного владения, но не право собственности на объект, на определенное время при условии уплаты ренты.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 18 из 477


 

КОНТАКТЫ


Агентство недвижимости ООО "Sion Group" - Недвижимость в Ташкенте и Узбекистане. Все виды риэлторских услуг, все операции с недвижимостью. - поиск, купля, продажа, аренда, оценка недвижимости.

Тел.     200-37-57

E-mail  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ САЙТА


Фраза дня

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум

Франсуа Ларошфуко

 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Ваш регион

    Выберите ваш регион:
Горячие предложения

Продажа

Район:Мирзо-Улугбекский
0-комн, 0-этаж 1-этажки
Цена:165000у.е.
Подробнее...
Район:Мирабадский
4-комн, 7-этаж 9-этажки
Цена:75000у.е.
Подробнее...
Район:Юнусабадский
Дом, 10-комн, 16-сот.
Цена:170000у.е.
Подробнее...
Все предложения

Аренда

Район:Яккасарайский
2-комн, 2-этаж 4-этажки
Цена:500у.е.в месяц
Подробнее...
Район:Юнусабадский
3-комн, 2-этаж 4-этажки
Цена:800у.е.в месяц
Подробнее...
Район:Юнусабадский
3-комн, 2-этаж 4-этажки
Цена:900у.е.в месяц
Подробнее...
Все предложения
 

Поиск недвижимости


       Книга отзывов
       Вопросы - ответы 

Copyright © 2010-2012. Sion.uz - Агентство недвижимости "Sion Group" - все операции с недвижимостью Ташкента и Узбекистана.
Все права защищены
Полное или частичное воспроизведение, копирование, тиражирование, цитирование или иное использование информации с сайта «sion.uz» допускается только с указанием гиперссылки на www.sion.uz
Лицензия УзАПИ на интернет-СМИ № 0688